1)определите тропы: А)говорящие глаза- Б)волны вставали горами- В)заря жизни- Г)тишина задумалась- Д)разевает рот зевоташире Мексиканского залива- Е)мужичок с ноготок 2)Обясни почему олицетворение называют персонификацией, если...

1)определите тропы: А)говорящие глаза- Б)волны вставали горами- В)заря жизни- Г)тишина задумалась- Д)разевает рот зевоташире Мексиканского залива- Е)мужичок с ноготок 2)Обясни почему олицетворение называют персонификацией, если 'персона'-это лицо, а фикация-это делаю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) A)Олицетворение  Б)Гипербола  В)метафора Г)Олицетворение Д)Гипербола Е)Литота