1.Определите,каким членом предложения является слово площадь 1)красивая площадь находится в центре города. 2)горожане любят старую площадь. 3)Место проведения праздников - центральная площадь. 4)По площади гуляет молодеж. 5)Мы ...

1.Определите,каким членом предложения является слово площадь 1)красивая площадь находится в центре города. 2)горожане любят старую площадь. 3)Место проведения праздников - центральная площадь. 4)По площади гуляет молодеж. 5)Мы с другом вышли на городскую площадь   2.Составте предложения со словом дом в роли подлежащего,сказуемого,дополнения,обстаятельство места.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)подлежащее 2)дополнение 3)сказуемое 4)обстоятельство 5)обстоятельство 1)этот дом находится у речки 2)дом-место где живут люди 3)у нашего дома очень красивые окошки 4)мы пошли в дом