1.Определите,каким членом предложения является слово площадь 1)красивая площадь находится в центре города. 2)горожане любят старую площадь. 3)Место проведения праздников - центральная площадь. 4)По площади гуляет молодеж. 5)Мы ...
1.Определите,каким членом предложения является слово площадь 1)красивая площадь находится в центре города. 2)горожане любят старую площадь. 3)Место проведения праздников - центральная площадь. 4)По площади гуляет молодеж. 5)Мы с другом вышли на городскую площадь 2.Составте предложения со словом дом в роли подлежащего,сказуемого,дополнения,обстаятельство места.
Ответ(ы) на вопрос:
1)подлежащее
2)дополнение
3)сказуемое
4)обстоятельство
5)обстоятельство
1)этот дом находится у речки
2)дом-место где живут люди
3)у нашего дома очень красивые окошки
4)мы пошли в дом