1)определить,временные рамки,смутного времени 2)последствия симутного времени 3)внешние задачи России в 17 в. 4)что такое опричина,ее цели,причины 5)указать важнейшие достижения культуры России 16-17 веков (5 штук).Сделать табл...

1)определить,временные рамки,смутного времени 2)последствия симутного времени 3)внешние задачи России в 17 в. 4)что такое опричина,ее цели,причины 5)указать важнейшие достижения культуры России 16-17 веков (5 штук).Сделать таблицу 1)Название достижения 2)автор 3)дата 4)облость культуры Пожалуйста помогите срочно!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Конец 16 - начало 17 века  2) Раскраденная казна, засилье иностранных интервентов, "опустошение" гос.ва 3) Если речь идёт о начале 17 века то: возвращение захваченных шведами и поляками территорий и борьба с набегами Крымских Татар 4) Опричнина - процесс репрессий по отношению к неверным Ивану Грозному боярам и в целом проявление силы и устрашения по отношению ко всему народу, для укрепления роли самодержавия. То есть определённая "отчистка" не приведшая, правда, ни к чему хорошему... 5) К сожалению, в области культуры я тебе не советчик((