1)Осенью по мороз,то дождь,то вдруг снег,как зимой,то опять тепло.2)Осенний мороз не выдавит сдез,а зимние морозы-из глаз слезы.Подчеркните в словах изученные орфограммы.Найдите в предложениях синоним к слову неожиданно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОсенЬю-разделительный ь, мороЗ-согласная на конце слова, дожДь-глухая согласная на конце снеГ-.согл. на конце слова, тЕпло-безударная гласная в корне ,проверочное слово тЁплый осенний-удвоенная н- одна н в корне,другая в суффиксе мороз(см. выше) , не выдавит-не пишется раздельно, т. к. выдавит глагол; выдАвит-безудар. гласн. в корне слова (проверочное дАвит) слёЗ-парная согласная на конце слова (пров. слеза) из глаз-парная согласная на конце слова(провер.глаза) синоним-вдруг