МАТЕМАТИКИ! СРОЧНО НА ПОМОЩЬ С ГЕОМЕТРИЕЙ! Приветствую! Очень прошу, помогите с заданием на фото, во вложениях Также прошу обратить ВНИМАНИЕ на то, что в решении должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть рисунок, дано, и, соответственно, само ре...

МАТЕМАТИКИ! СРОЧНО НА ПОМОЩЬ С ГЕОМЕТРИЕЙ! Приветствую! Очень прошу, помогите с заданием на фото, во вложениях Также прошу обратить ВНИМАНИЕ на то, что в решении должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть рисунок, дано, и, соответственно, само решение! заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача интересная.  С ней можно с успехом выступить в классе на "5".Нужно доказать, что высота приходит на середину стороны ВС. Треугольники SKO и SMO равны по общему катету SO и противолежащему углу ∠SKO =  ∠SMO. Остальное в файле.