1.Основаниям могут соответствовать оксиды: а) кислотные б) основные в) амфотерные 2.Реакция получения основания: а) 2Na+H2SO4=Na2SO4+H2 б) MgCl2+2KOH=Mg(OH)2+2KCl в) CuSO4+BaCl2=BaSO4+CuCl2 г) Na2CO3+2HCl=H2O+CO2+2NaCl д) нет р...

1.Основаниям могут соответствовать оксиды: а) кислотные б) основные в) амфотерные 2.Реакция получения основания: а) 2Na+H2SO4=Na2SO4+H2 б) MgCl2+2KOH=Mg(OH)2+2KCl в) CuSO4+BaCl2=BaSO4+CuCl2 г) Na2CO3+2HCl=H2O+CO2+2NaCl д) нет реакции 3.Основания могут вступать в реакцию с: а) основными оксидами б) кислотными оксидами в) солями 4.Взаимодействие основания с солью: а) NaOH+CO3=NaHCO3 б) NaOH+HNO3=HOH+NaNO3 в) NaOH+Al(OH)3=Na3AlO3+3N2O г) NaOH+MgCl2=NaCl+Mg(OH)2 5.Если основание вступает в реакцию с кислотой, такая реакция называется: а) разложение б) соединение в) замещения г) нейтрализации 6. При взаимодействии основания с солью образуется: а) кислота и вода б) оксид и вода в) соль и основание г) соль и кислота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.Основаниям могут соответствовать оксиды:б) основные 2.Реакция получения основания: б) MgCl2+2KOH=Mg(OH)2+2KCl 3.Основания могут вступать в реакцию с: б) кислотными оксидами в) солями 4.Взаимодействие основания с солью: г)2NaOH+MgCl2=2NaCl+Mg(OH)2 5.Если основание вступает в реакцию с кислотой, такая реакция называется: г) нейтрализации 6. При взаимодействии основания с солью образуется: в) соль и основание