Помогите пожалуйста! Байкова. русский язык 3 класс. Найди в тексте существит с пропущ окончаниями. Рядом в скобках напиши нужную форму опорного слова. Затем найди прилагательные с пропущ окончаниями.. Зайчик. Маленькому зайчику...
Помогите пожалуйста! Байкова. русский язык 3 класс. Найди в тексте существит с пропущ окончаниями. Рядом в скобках напиши нужную форму опорного слова. Затем найди прилагательные с пропущ окончаниями.. Зайчик. Маленькому зайчику на сырой ложбинке прежде глазки тешили белые цветочки.Осенью расплакались былинки, лапки наступают на желтые листочки. ЗАТРУДНЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ написать форму опорного слова. не понимаю
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ложбинке-1 скл. П.п. слово помощник:земля,рука.
ложбинке-в ком?чём?в руке оканчание Е значит и в слове ложбинке бкде оканчание Е