1. Основные тенденции социально-экономического развития европейской цивилизации и его особенности в России на рубеже веков. 2. Обострение кризиса самодержавия на рубеже веков. Николай II как политик. 3. Революция 1905-1907 гг...

1. Основные тенденции социально-экономического развития европейской цивилизации и его особенности в России на рубеже веков. 2. Обострение кризиса самодержавия на рубеже веков. Николай II как политик. 3. Революция 1905-1907 гг. Российский парламент и политическая борьба. 4. Аграрная реформа П. А. Столыпина и ее последствия. 5. Россия в первой мировой войне и общественно-политический кризис. 6. Февральская революция, падение самодержавия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Основная суть реформы в том, что бы, отменив оставшиеся выкупные платежи , дать возможность всем крестьянам право свободного выходи из общины и закреплять за собой надельную землю в наследуемую частную собственность. Итоги : Рост свободной рабочей силы, рост сельско-хозяйственног производства, развитие предпренимательской сельской буржуазии, ускорение процесса расслоения крестьянства и окончательное уничтожение крестьянской общины.