1.Отдельным органом можно считать: а) покровная ткань липы в) корневой волосок дуба б) камбий осины г) цветок фиалки 2.Минеральные соли растение ромашка получает в основном через: а) корни б) ст...

1.Отдельным органом можно считать: а) покровная ткань липы в) корневой волосок дуба б) камбий осины г) цветок фиалки 2.Минеральные соли растение ромашка получает в основном через: а) корни б) стебли в) листья г) цветки 3. У лука корневая система: а) стержневая б) мочковатая в) дыхательная г) отсутствует 4. Побег – это: а) корень и стебель б) верхушка стебля в) стебель с листьями и почками г) часть листа 5. Одна листовая пластинка у листьев: а) земляники б) картофеля в) ландыша г) рябины 6. У моркови мы едим: а) стебель б) корень в) плод г) клубень 7. Обоеполые цветки: а) у вишни и сливы б) у тыквы и огурца в) у орешника и ивы г) у кабачка и яблони 8. У семени фасоли запас питательных веществ, необходимый для развития зародыша, находится: а) в семядолях б) в эндосперме в) в стебельке зародыша г) в корешке зародыша 9. Одна из функций стебля: а) поглощение органических веществ б) поглощение неорганических веществ в) поглощение воды г) передвижение питательных веществ 10. Сидячие листья: а) у берёзы и шиповника в) у кукурузы и фиалки б) у пиона и пшеницы г) у овса и кукурузы 11. Дайте полный ответ. В результате активной борьбы с корневищным сорняком пыреем количество этого растения на огороде через некоторое время только увеличилось. Мог ли огородник допустить какие-либо ошибки в борьбе с пыреем? Какие именно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1а 2а 3б 4у потом ише ответы отправлю