1.Отгадай загадку.Ночью на небе-одинЗолотистый апельсин.Миновали две недели,Апельсина мы не ели,Но осталась в небе только Апельсиновая долька.2.Найди образные сравнения. выпишите слова,в которых есть буква, не обозначающая звук...

1.Отгадай загадку.Ночью на небе-одинЗолотистый апельсин.Миновали две недели,Апельсина мы не ели,Но осталась в небе только Апельсиновая долька.2.Найди образные сравнения. выпишите слова,в которых есть буква, не обозначающая звука, букву подчеркните, что она обозначает? В каких словах "спрятался" й ? выпишите эти слова, покажите в фонетической записи " спрятавшийся" звук
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
месяц,подумай  ещё)* полумесяц