1. Отрезки MN и EF пересекаются в их середине P. Докажите, что ЕN || MF.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри...  Дано: MP=PN=FP=PE Док-ть: MF ║ EN Док-во: Нам дано, что MP=PN=FP=PE. Следовательно, треугольники MPF и NPE - равнобедренные. Они также равны по 1 признаку треугольников. 1. MP = PN 2. FP = PE 3. Угол MPF = EHF, так как вертикальные. В равных треугольниках, соответственные, элементы равны. Значит углы при основании равны. Прямые MF и NE, MN - секущая. Накрест лежащие углы равны. Следовательно, прямые параллельны. Доказано.