1/Перов, получив повестку в военный комиссариат накануне  отъезда в отпуск, решил сходить туда после возвращения из отпуска. Через месяц Перов снова получил повестку, но в военный комиссариат не явился без уважительных причин. ...

1/Перов, получив повестку в военный комиссариат накануне  отъезда в отпуск, решил сходить туда после возвращения из отпуска. Через месяц Перов снова получил повестку, но в военный комиссариат не явился без уважительных причин. В результате на него было наложено административное наказание в виде штрафа.                 Правомерно ли наложено наказание? Поясните свой ответ.   2/ Житель Твери Сыров приехал в Москву к своему родственнику Анову, проживающему в общежитии МГГУ. Сыров не зарегистрировался в паспортном столе милиции. При проверке общежития уполномоченными лицами выяснилось, что гражданин Сыров достиг 20-летнего возраста 2 года назад, но в паспортный стол для вклеивания новой фотографии не обращался. Какие административные наказания можно применить к Сырову и  Анову? Дайте развернутый ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ДА, правомерно 2. сыров- подделка документов