1.Первыми странами, вставшими на путь исследования новых земель, были: А) Португалия и Англия В) Нидерланды и Испания Б) Англия и Нидерланды Г) Испания и Португалия 2. В честь Магеллана был назван от...

1.Первыми странами, вставшими на путь исследования новых земель, были: А) Португалия и Англия В) Нидерланды и Испания Б) Англия и Нидерланды Г) Испания и Португалия 2. В честь Магеллана был назван открытый им: А) океан Б) материк В) северо – восточный берег Африки Г) пролив между Южной Америкой и островом Выберите несколько вариантов ответа: 3. В результате Великих географических открытий: А) стал складываться единый мировой рынок Б) возросло значение городов Венеция и Генуя В) стали возникать первые колониальные империи Г) усилилась феодальная раздробленность в Европе Д) уменьшилось количество золота, привозимого в Европу. 4. Установите соответствие между элементами левого и правого столбиков: Первооткрыватель Открытие 1) Христофор Колумб А) доказал, что Земля имеет форму шара 2) Фернан Магеллан Б) открыл северо – восточный берег Америки 3) Васко да Гама В) открытие Южной Америки Г) открытие морского пути в Индию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Г) Испания и Португалия. 2. Г) пролив между Южной Америки и островом. 3. А) стал кладываться единый мировой рынок 4. 1-В 2-А 3-Г