1)Площадь двух участков равна 180м в квадрате.Площадь одного из них в 3 раза меньше площади другого.Найти площадь большего. 2)За день продали в 2 раза меньше,чем до ужина,а после ужина продали продали в 3 раза больше продали в ...

1)Площадь двух участков равна 180м в квадрате.Площадь одного из них в 3 раза меньше площади другого.Найти площадь большего. 2)За день продали в 2 раза меньше,чем до ужина,а после ужина продали продали в 3 раза больше продали в 3 раза больше чем до обеда.Сколько овощей продали в промежутке между обедом и ужином
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I)3х+х=180. 180-45=135 4х=180 х=45. Ответ: 135