1По какому правилу в парах слов стираный-выстиранный пишутся н и 2Как соотносится слитное и раздельное написание причастий , прилагательных от глаголов несовершенного вида и написание в них н и нн Прошуууууууу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) стираный-краткое прилагательное, выстиранный- полная форма глагола(не помню влияет ли приставка вы). Пишется И потому что чередующийся корень стир стер, пишем и потому что суффик а