1)Почему и как начались Греко-персидские войны 2)Назовите и охарактеризуйте греческих полководцев,прославившитхся в ходе Греко-персидских войн 3)Как вы думаете, почему в Греко-персидских войнах победу одержали греки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 5 веке до нашей эры греки вступили в войну с персами цари которой мечтали покорить весь мир.Греки не хотели мирится с персидским господством ипоэтому  подняли восстание против поработителей.