1)Почему изображение бесконечно удалённых отправлено линзы предметов получают в фокусе линзы? 2)В чём заключается основная особенность мнимых изображений в отличие отправлено действительных изображений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Лучи, идущие от бесконечно далёких предметов можно считать параллельными. По определению, фокус, это такая точка, в которой сходятся лучи, параллельные главной оптической оси, прошедшие через собирающую линзу. 2) мнимое изображение нельзя получить на экране или фотоплёнке.