1)Почему коралловые рифы так богаты видами? 2)Приведи один способ защиты коралловых рифов от уничтожения
1)Почему коралловые рифы так богаты видами?
2)Приведи один способ защиты коралловых рифов от уничтожения
Ответ(ы) на вопрос:
Ну во первых для образовании и жизнедеятельности рифов нужна тёплая морская вода и специальные условия (мелководья,много планктона и др.)
А разновидностям кораллов можно сказать,что разные геологические характеристики и в разных районах разные кораллы.
Про охрану и защиту кораллов-это вопрос полностью зависит от содержания углекислого газа CO2 в атмосфере.Так как чем больше CO2 тем меньше кислорода и кораллы погибают от недостатка кислорода.
И вторая проблема это-глобальное потепление.Следует температуре воды понизиться хотя бы на 1 градус,то кораллы вывернут.
Так что кораллы очень нежные и за ними нужен большой уход =)