1.Почему лишайники могут играть роль показателей чистоты воздуха. 2.Какие функции в организме лишайника выполняют гриб и водоросль. 3.Почему лишайник назывют симбиозом. 4.Почему лишайники могут жить в самых бесплодных местах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)Лишайник - называют симбиозом потому что он обменивается веществами с почвой и другими растениями. 1)Потому что в лишайнике есть водоросли который помогают определить уровень воздуха (в твоём случае они показывают чистоту).