1.Почему освобождение крестьян вызвало массовый всплеск крестьянского недовольства?2.Распалась цепь великаяРаспалась и ударилаОдним концом по баринуДругим по мужикуКак вы понимаете эти строки Некрасова?

1.Почему освобождение крестьян вызвало массовый всплеск крестьянского недовольства? 2.Распалась цепь великая Распалась и ударила Одним концом по барину Другим по мужику Как вы понимаете эти строки Некрасова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они привыкли быть под чьим-то хлестом... на самом деле они просто боялись разориться ведь разучились жить без указов помещиков.