В каждой строчке три термина взаимосвязаны определённым образом . Назовите их . Отметьте четвёртый термин , не имеющий к ним отношения : а) эволюция,адаптация,популяция,видообразование;б)микроэволюция,популяция,приспособленнос...
В каждой строчке три термина взаимосвязаны определённым образом . Назовите их . Отметьте четвёртый термин , не имеющий к ним отношения :
а) эволюция,адаптация,популяция,видообразование;
б)микроэволюция,популяция,приспособленность,макроэволюция;
в)идиоадаптация,ароморфоз,дегенерация,биологический прогресс;
г)естественный отбор,искусственный отбор,приспособленность,дивергенция.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется что В)не относится к остальным
Гость
а) популяция
б) приспособленность
в) биологический прогресс
г) дивергенция