1.Почему плоские черви так называются? 2.в чем состоят особенности их строения? Назовите основных представителей плоских червей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Строение тела этих червей имеет свои особенности. Тело состоит из плоских членников, поэтому плоские. Из представителей наиболее известные - лентец широкий (возбудитель дифиллоботриоза), бычий цепень (возбудитель тениаринхоза), свиной цепень (вызывает тениоз)