1Почему Владимир выбрал православие? 2В чем значение принятия христианства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если отвечать на этот вопрос по Повести временных лет, то можно сказать, что Владимир стремился быть преемником и хранителем наследия Византии. А если отвечать с религиозной точки зрения, то этот шаг был продиктован именно Божественным озарение его души. 2)хз
Гость
По истории скажу пару фактов Владимиру предложили в жёны сестру Василия 2 во обмен на мир между государствами А православие появилось спустя 75 лет после крищения Руси