У матери 2 группа крови, а у отца-1. Могут ли дети унаследовать группу крови матери?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано 00 - 1гр. крови у отца АА или А0 -2 гр. крови у матери -------------------------------------------------- Могут ли дети унаследовать  группу крови матери?  1. РЕШЕНИЕ Р  АА     х     00 G   А              0 F1      A0   - 100%  вторая группа крови (значит, если генотип матери гомозиготен, то  могут) 2. РЕШЕНИЕ Р    А0        х      00 G   А  0                0 F1   А0            00     2гр.кр.        1гр. кр. В данном случае, если генотип матери гетерозиготен могут унаследовать 2 группу крови, только 50% детей.