1)поезд , движуйся со скоростью скоростью 72 км/ч тормозит и останавливается пройдя путь 200 м определите коофецент трения колес о рельсы. 2)шар массой 2 кг , двигавшийся со скоростью 3 м/с , налетает на неподвижный шар массо...

1)поезд , движуйся со скоростью скоростью 72 км/ч тормозит и останавливается пройдя путь 200 м определите коофецент трения колес о рельсы. 2)шар массой 2 кг , двигавшийся со скоростью 3 м/с , налетает на неподвижный шар массой 5 кг.удар центральный ,упругий . после столкновения скорость первого шара уменьшалась до 1м /с найдите скорость второго шара после столкновения 3)чтобы оторваться от земли , самолет должен набратьскорость 180 км в ч на каком ростояние от места старта на взлетной полосе достигает этого значения скорости если его ускорение постоянно равно 2.5 м сек кв....помогите пжжжжж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано m=1000 000 кг V=72 км/ч=20м/с A - ? по теореме об изменении кинетической энергии А = Ек - Екo = - m*V^2/2=1000 000*400/2=-200 МДж Ответ A= - 200 МДж