1.Понаблюдайте,как экономны синтаксические средства языка при использовании однородных членов предложения.Ветер на море гуляет             И кораблик подгоняет;Он бежит себе в волнах                На кораблике толпятся,На знак...

1.Понаблюдайте,как экономны синтаксические средства языка при использовании однородных членов предложения. Ветер на море гуляет              И кораблик подгоняет; Он бежит себе в волнах                 На кораблике толпятся, На знакомом острову  Чудо видят наяву: Город новый златоглавый, Пристань с крепкою заставой, Пушки с пристани палят, кораблю пристать велят. 2.Для доказательства проведите опыт:попытайтесь выразить то же содержание без помощи однородных членов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВЕТЕР ДУЕТ ТАК ,ЧТО КОРАБЛЬ ПЛЫВЕТ САМ ПО СЕБЕ