1.посему разнообразие культур важно и полезно для развития общества ? 2.почему разнообразие культур создаёт определенные проблемы в развитии общества ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в обществе будут цениться моральные нормы, будет порядок, будет взаимоуважение, взаимопомощь. Одним из примеров может служить Дагестан, на маленькой территории которой проживает больше 30 национальностей и разные культуры, но они очень хорошо уживаются, потому что со временем не теряют моральных ценностей, сохраняют традиции и обычаи. 2)Потому что в нашем обществе, к сожалению, не уважают чужую культуру, религию, на этой основе происходят общественные стачки.