1.Посредством перестановки ударений поставьте имя прилагательное среднего рода единственного числа в форму сравнительной степени. 2.Если имеется в виду возраст кузнеца, то в кратком прилагательном надо писать д, если же инструм...

1.Посредством перестановки ударений поставьте имя прилагательное среднего рода единственного числа в форму сравнительной степени. 2.Если имеется в виду возраст кузнеца, то в кратком прилагательном надо писать д, если же инструмент кузнеца, тоне изменяя звука,вместо д надо писать т. Найдите эти слова. 3.Смягчите начальный звук в, и вы получите вместо имени существительного 2-го склонения, обозначающего земляное сооружение, краткое прилагательное. 4.какими частями речи и какими членами предложения являются выделенные слова? ПРАВАЯ и ЛЕВАЯ водят поезда. ПРАВА и ЛЕВАЯ могуть шить и штопать, ПРАВАЯ и ЛЕВАЯ могут звонко хлопать. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Молод (возраст) и молот (инструмент) 4)Существительные, подлежащие.