1.Преимущественно бесполым путем размножается:1)горох2)майский жук3)вкула4)амеба 2.Не образуются митотическим путем:1)эпителиальные клетки 2)лейкоциты 3)сперматозоиды 4)мышечные клетки 3.Функция митоза заключается в:1)создании ...

1.Преимущественно бесполым путем размножается: 1)горох 2)майский жук 3)вкула 4)амеба  2.Не образуются митотическим путем: 1)эпителиальные клетки  2)лейкоциты  3)сперматозоиды  4)мышечные клетки  3.Функция митоза заключается в: 1)создании биологического разнообразия  2)сохранении постоянного набора генов  3)образовании половых клеток  4)увеличении числа хромосом в дочерних клетках  4.В анафазе митоза происходит: 1)спирализация гомологичных хромосом  2)расхождение гомологичных хромосом  3)разделение цитоплазмы 4)удвоение ДНК
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - 4)амеба,  2. - 3) сперматозоиды,  3. - 2)сохранение... 4. - 2) расхождение.