1.При каких обстоятельствах на киевском престоле оказался князь Владимир? 2.Какие меры предпринял Владимир для укрепления обороны юных рубежей руси? 3.Назовите причины принятия русью христианства. 4. Какие события предшествова...

1.При каких обстоятельствах на киевском престоле оказался князь Владимир? 2.Какие меры предпринял Владимир для укрепления обороны юных рубежей руси? 3.Назовите причины принятия русью христианства. 4. Какие события предшествовали принятию христианства? 5. Как происходило крещение руси? 6. Выясните значение принятия русью христианства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. крещение было в 988 году ,сначала князь Владимир крестил своих детей ,а потом всех киевлян