1.Проанализируйте ситуацию,выдели в ней: -причины конфликта -инцидент. ...

1.Проанализируйте ситуацию,выдели в ней: -причины конфликта -инцидент. Вчера Кирилл рассказал лучшему другу Илье о том ,что боится кататься с высокой горы,поэтому предпочитает гулять подальше от нее.Собираясь на прогулку,Илья посмеялся над страхами Кирилла в присутствии группы одноклассников. Среди них был Сергей, которого Кирилл недолюбливал за его ехидный язык. Между Кириллом и Сергеем произошла ссора. Илья промолчал. 2.Перед тобой ряд слов, в различной степени связанных с понятием <конфликт> . Расположите(в тетради) все слова на шкале таким образом, чтобы ближе всего к слову <конфликт> были помещены слова, более точно соответствующие данному понятию. Имей в виду, что на одной позиции могу помещаться несколько слов. Диспут,стычка,раздор,перебранка,столкновение,распря,брань,размолвка,сражение,несогласие,дискуссия,развал,скандал,неполадки,разногласие,ссора,нелады,схватка,перепалка,спор,потасовка. Конфликт 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 При подведении итогов слово,находящееся на 1 месте,получает 10 баллов ,на втором 9 баллов и так до 10 позиции. 3.Что ты посоветовал бы другу, с которым поссорился ,изменить в своих взаимоотношениях, чтобы в следующий раз избежать конфликта? Что бы ты посоветовал при этом самому себе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Причина: Илья посмеялся над страхами Кирилла в присутствии группы одноклассников Инцидент: Между Кириллом и Сергеем произошла ссора 2.Раздор, стычка, размолвка, несогласие, разногласие, дискуссия, ссора, спор, диспут, распря, перебранка, перепалка, неполадки, нелады, схватка, столкновение, сражение, развал, скандал, потасовка, брань. 3.Другу я бы посоветовал идти на компромисс и уважать мнение других. Себе я тоже хочу посоветовать идти на компромисс и принимать чужое мнение, ведь каждое мнение имеет место быть. И, конечно же, быстро мирится!!!