○1. Прочитайте задачу: «Купили 12 банок белой и 7 банок желтой краски. Масса одной банки краски каждого цвета равна 3 кг. Сколько всего килограммов краски купили?» а) Составьте по условию два числовых выражения. б) Решите зад...

○1. Прочитайте задачу: «Купили 12 банок белой и 7 банок желтой краски. Масса одной банки краски каждого цвета равна 3 кг. Сколько всего килограммов краски купили?» а) Составьте по условию два числовых выражения. б) Решите задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) (12+7)*3 (12*3)+(7*3) б) (12+7)*3 = 57