Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Биография А.С.Пушкина желательно подробно но в кратце самые основные моменты жизни. Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве в 1799 году. Отец поэта, Сергей Львович, принадлежал к старинному русскому роду. Предки его упоминались в русских летописях га протяжении шести столетий. В доме его родителей всегда собирались писатели. Пушкин рано познакомился с русской и французской литературой. Во время учения в Царскосельском лицее он и его товарищи внимательно следили за событиями войны 1812 года. Будущий поэт очень рано удивил своими стихами. В 7 лет он уже сочинял на французском языке маленькие комедии. Он был одарен невероятной памятью. Уже будучи взрослым Пушкин, живя в селе Михайловском, с удовольствием слушал сказки в исполнении няни и народных сказителей, которых встречал на ярмарках.