1.Просклоняйте письменно существительные. меньше br / больше Лодки,сети,кисти,календари,двери. меньше br / больше 2.Выделите окончания и определите склонение существительных.

1.Просклоняйте письменно существительные.
Лодки,сети,кисти,календари,двери.
2.Выделите окончания и определите склонение существительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лодки-н.ф. лодка, ж.р., есть окончание-значит 1 склонение. Сети-н.ф. сеть, ж.р, нет окончания, мягкий знак на конце-3 склонение. Кисти-н.ф. кисть, ж.р., нет окончания, мягкий знак на конце-3 склонение. Календари-н.ф. календарь, м.р, нет окончания-это 2 склонение. Двери-н.ф. дверь, ж.р., нет окончания, мягкий знак на конце-3 склонение.