1.Проставить степень окисления K2ZnO2 K2S K2MnO4 2.Решить цепочку FeO-Fe-FeSO4-Fe(OH)2 C какими из этих веществ реагирует KOH?Записать уравнения реакции HCl,CuO,K2SO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1: K₂ZnO₂ - K⁺¹Zn⁺²O⁻² K₂S - K⁺¹S⁻² K₂MnO₄ - K⁺¹Mn⁺⁶O⁻² 2: FeO+C--->Fe+CO Fe+H₂SO₄--->FeSO₄+H₂ FeSO₄+2NaOH--->Fe(OH)₂+Na₂SO₄ Реакция нейтрализации: KOH+HCl--->KCl+H₂O