1простое число-число у которого только 2 делителя 2составное число число у которого более двух делителей помогите прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простое число -  натуральное (целое и неотрицательное)   число , которое имеет два делителя  -  единицу и  само число. Например : числа  2,3,5, 7, 11,13  и т.д. Составное число -  натуральное число , которое больше 1 и не является простым  ( делится не только на 1 и на само себя) . Другими словами, каждое составное число является произведением двух натуральных чисел , больших 1. Например: 4,6,8,9  и т.д.
Гость
7-простое число: делится на 7 и 1(два делителя ,один из которых-единица) 8-составное число:4 делителя:1,2,4,8