1. Прыгун совершил тройной прыжок. Первым прыжком он преодолел 6 м, что составило 40% всего тройного прыжка. Вторым прыжком он преодолел расстояние в 1,5 раза меньше, чем при первом прыжке. Сколько метров составил третий прыжок...

1. Прыгун совершил тройной прыжок. Первым прыжком он преодолел 6 м, что составило 40% всего тройного прыжка. Вторым прыжком он преодолел расстояние в 1,5 раза меньше, чем при первом прыжке. Сколько метров составил третий прыжок? (((((((((((((((((((ДАМ 156 БАЛЛОВ!! НЕ ВРУ))))))))))))))))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если 6м-40% х-100% 6×100÷40=15 м это весь прыжок 2 прыжок- 6÷1.5=4 м 3 прыжок- 15-6-4=5м