1)Пунктуационная ошибка допущена в предложении: А)Но случилось так,что, когда войско с победоносным видом возвращалось обратно, лес наполнился звуками рогов. Б)Рыбак сказал им ,что эта трава осокой называется и что ей можно рук...

1)Пунктуационная ошибка допущена в предложении: А)Но случилось так,что, когда войско с победоносным видом возвращалось обратно, лес наполнился звуками рогов. Б)Рыбак сказал им ,что эта трава осокой называется и что ей можно руку порезать. В)С радостью я встретил Николая Ивановича Кузнецова, которого очень ждал, и о котором будет много рассказано в этой книге. 2)Нормы лексической сочетаемости нарушены в предложении? А)Уже принято решение о судьбе этого уникального музея. Б)Нас обещали взять летом в археологическую экспедицию, и мы уже начали готовиться к ней. В)Он был благодарен университету за то, что унес оттуда главное - умение мыслить самостоятельно, понимать главную суть проблемы, вести наблюдения и выводы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Пунктуационная ошибка допущена в предложении: В)С радостью я встретил Николая Ивановича Кузнецова, которого очень ждал и о котором будет много рассказано в этой книге.   ***Запятая перед И не нужна, так как у двух придаточных - одно главное предл. 2) Нормы лексической сочетаемости нарушены в предложении: В)Он был благодарен университету за то, что унес оттуда главное - умение мыслить самостоятельно, понимать главную суть проблемы, вести наблюдения и выводы.   ***ВЕСТИ ВЫВОДЫ – нарушение норм лексич. сочетаемости