1)Пустыня не так уж безжизненна. 2)Лёгкий топот - это стадо джейранов, спугнутое волком.Разобрать1.Вид предложения(повествовательное, вопросительное, побудительное);2.Обозначить члены предложения(сущ, гл, прил, нар и др);3.Воск...

1)Пустыня не так уж безжизненна. 2)Лёгкий топот - это стадо джейранов, спугнутое волком. Разобрать 1.Вид предложения(повествовательное, вопросительное, побудительное); 2.Обозначить члены предложения(сущ, гл, прил, нар и др); 3.Восклицательное или нет; 4.Написать о строении предложения: а) Двусоставное или Односоставное(если односоставное то- определенное личное; не определенное личное; обобщенно-личное; безличное; назывное); б) распространение или нет; в) полное или неполное; 5.Осложнено ли однородными членами, обособленными членами предложения, обращением, вводными словами и др.;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пустыня не так уж безжизненна. 1. Повеств 2. Невоскл 3. Простое, двусост [пустыня не безжизненна] 4. Распр., неосл. Пустыня - сущ., не - частица, так уж - мест., безжизненна - кратк. прил.