1)Пустыня не так уж безжизненна. 2)Лёгкий топот - это стадо джейранов, спугнутое волком.Разобрать1.Вид предложения(повествовательное, вопросительное, побудительное);2.Обозначить члены предложения(сущ, гл, прил, нар и др);3.Воск...
1)Пустыня не так уж безжизненна.
2)Лёгкий топот - это стадо джейранов, спугнутое волком.
Разобрать
1.Вид предложения(повествовательное, вопросительное, побудительное);
2.Обозначить члены предложения(сущ, гл, прил, нар и др);
3.Восклицательное или нет;
4.Написать о строении предложения:
а) Двусоставное или Односоставное(если односоставное то- определенное личное; не определенное личное; обобщенно-личное; безличное; назывное);
б) распространение или нет;
в) полное или неполное;
5.Осложнено ли однородными членами, обособленными членами предложения, обращением, вводными словами и др.;
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пустыня не так уж безжизненна.
1. Повеств
2. Невоскл
3. Простое, двусост [пустыня не безжизненна]
4. Распр., неосл.
Пустыня - сущ., не - частица, так уж - мест., безжизненна - кратк. прил.