1)Путь движения пищи по пищевар.системе2)Функции пищевар.системы3)Какое преимущество даёт разделение пищев. на ряд отделов?•Пищеварение в ротовой полости:1)Ротовая полость-её состав,зубная формула,железы2)Действие слюны и её фе...

1)Путь движения пищи по пищевар.системе 2)Функции пищевар.системы 3)Какое преимущество даёт разделение пищев. на ряд отделов? •Пищеварение в ротовой полости: 1)Ротовая полость-её состав,зубная формула,железы 2)Действие слюны и её фермент 3)Что такое фистула? Почему у человека развиваются сначала молочные зубы,а потом коренные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 рот,глотка,пищевод,желудок,тонкая кишка,толстая кишка. 2 переваривание пищи(путем химической и физической обработки), всасывания продуктов расщепления через слизистую оболочку в кровь и лимфу, выведение не переработанных  остатков