1.Расскажите о разрядах количественных числительных. 2.В чем особенность сочетание собирательных числительных с существительными.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенность заключается в том,что собирательные числительные не имеют категорий рода и числа,изменяются по падежам.Эти числительные сочетаются с существительными-обозначающими лиц мужского пола-например-двое парней,обозначающими детёнышей животных -например-семеро козлят,имеющими форму только множественного числа-например-трое суток,а также со словами-дети,ребята,лицо-в значении-человек.