1)рассмотрите и назовите органы которые крепятся к груди сосчитайте и запишите сколько пар ног у жука.2)подпишите детали строения майского жука
1)рассмотрите и назовите органы которые крепятся к груди сосчитайте и запишите сколько пар ног у жука.
2)подпишите детали строения майского жука
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У жука грудь имеет три отдела - передне -, средне - и задне-грудь. Следовательно, имеется три пары ног - по одной паре на каждом из трех члеников груди. Каждая нога состоит из нескольких подвижных члеников и заканчивается коготками, которыми жук цепляется за листья и кору деревьев. Три пары ног - и каждая из них используется строго по назначению. Например, передними сильными лапами майский жук роет яму, для того чтоб отложить яйца, а задними цепляется за дерево или листву. На груди также расположены крылья и надкрылья, они довольно тяжеловаты, что делает его внешне медленным и неуклюжим.