1.Расстояние между предметом и зеркалом увеличилось на 10 см. Как изменилось расстояние между предметом и его изображением. 2.Луч падает на поверхность стекла под углом 65°. Чему равен угол преломления.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (данное решение - копия моего решения из другого задания) если предмет отодвинулся от зеркала на расстояние L то изображение также отодвинулось от зеркала на расстояние L в противоположную сторону, значит положение предмета относительно изображения изменилось на 2L  в нашем случае расстояние увеличилось на 2*10 = 20 см - это ответ 2) (это уже не копия) угол преломления связан с углом падения зависимостью sin(a)/sin(b)=n откуда sin(b) = sin(a)/n если предположить что для стекла n=1,52 то sin(b) = sin(65)/1,52= 0,5963 тогда b =  36,6