1.Резисторы с сопротивлением 9 Ом и 18 Ом соединены параллельно и подключены к источнику напряжения 36 В. Какова сила тока в каждом из резисторов? Общая сила тока в цепи? Каково сопротивление цепи? 2.Три резистора с сопротивлен...

1.Резисторы с сопротивлением 9 Ом и 18 Ом соединены параллельно и подключены к источнику напряжения 36 В. Какова сила тока в каждом из резисторов? Общая сила тока в цепи? Каково сопротивление цепи? 2.Три резистора с сопротивлениями 10 Ом, 15 Ом и 30 Ом соединены параллельно. Каково сопротивление цепи? Какова сила тока в каждом из резисторов и общая сила тока в цепи, если к цепи приложено напряжение 36 В?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. I=U/R закон Ома U=U1=U2, так как соединение параллельно I1=36В/9Ом= 4А I2=36В/18 Ом=2 А I=I1+I2=6А R=R1*R2/R1+R2=9*18/9+18=6Ом