1.Роль лицея в жизни Пушкина ? 2..Размышления стихотворения "19 Октября" 3.Что сделал в жизни Пушкина И.И.Пущин ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лицее было предназначено обучать всех учащихся писать стихи. А также лицей давал прекрасное образование! Пушкин раскрыл свой талант именно в этом лицее. Пущин спас Пушкина. Когда Пушкин написал шуточное стихотворение про царя и правительство, его сослали в ссылку. Он мог только сидеть дома. Ему нельзя было выходить из дома. Ему было смертельно одиноко. Но вдруг, Пущин, его друг по лицею навещает его. Он даёт силы Пушкину выжить в страшном одиночестве. После этого Пушкин пишет стихотворение "Пущину".