1Селекци, как наука, оешает задачи А сохранение биосферы Б создание агроленозов В создание новых удобрений Г вывидение новых пород и сортов 2 учёный хочет выяснить закономерности наследования цвета глаз у детей в нескольки...

1Селекци, как наука, оешает задачи А сохранение биосферы Б создание агроленозов В создание новых удобрений Г вывидение новых пород и сортов 2 учёный хочет выяснить закономерности наследования цвета глаз у детей в нескольких поколениях одной семьи.Какие методы иссисследования он воспользовался А экспериментальным Б генеалогическими В гибридологические Г наблюдал 3 Спициальность ученого, изучающего тонкие структуры хромосом ,называется А селексионер Б цитогенетик В эмбриолог Г анатом 4Сколько хромосом будет содержаться в клетках кожи у четвертого поколения сабаки Герды,если у неё в этих клетках 78хромосом А 39 Б78 В 156 Г 321 5 Какой из приведенных примеров является проявлением ненаследственной изменчивости А развитие колючек на стеблях малины Б различие в удоях молока у коров одной породы В различие в размерах листьев у разных видов деревьев Г рождение лошади с зебровидной окраской 6 Определите генотип организма АаВв А гетерозигота по одной из двух пар аллелей Б гомозигота только по второй паре аллелей В дигетерозигота Г гомозигота по первой паре аллелей 7 Утрата части хромосомы или присоединение учаска ДНК к другой негомологичной хромосоме приводят к мутации А соматической Б геномной В генной Г хромосомной 8 Какой из методов селекции используются для повышения гомозиготности признака А инбридинг Б аутбридинг В отдаленную гибридизацию Г Мутагенез 9 Два однояйцовых близнеца могут отличаться друг от друга по А генотипу Б фенотипу В фенотипу и генотипу Г числу хромосом в соматических клетках 10 Сходная мутации вероятно всего,будет у ржи и А кукурузы Б томатов В пшеницы Г подсолнечника 11В какой фазе мейоза происходит кроссинговер А профазе 1 Б метафазе 1 В анфазе 1 Г телофазе 1 12 Как называется наследственное заболевание-отсутствие пигмента миланина А дальтонизм Б албинизм В гемофилия Г фенилкетопурия 13 Что отражает вариационная кривая А частоту встречаемости отдельных признаков Б зависимость величины признака от экологического фактора В частоту кроссинговера Г частоту мутации 14 Признаки, расположенние в Y-хромосоме наследуется А от отца только дочерям Б от отца к сыновьям и дочерям В от отца только сыновьям Г не наследуются от отца 15 какой метод санкции используют для получения гибридов с наиболее генными свойствами родительских форм А инбридинг Б аутбридинг В отдаленную гибридизацию Г мутагенез
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Г 2-Б 3-Б 4-Б 5-А 6-Г 7-В 8-А 9-Б 10-В 11-Г 12-Б 13-Б 14-А