1)сформулировать законы динамики(первый,второй,третий законы Ньютона) 2)сформулировать законы сохранения в механике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый закон Ньютона Существуют такие системы отсчета, в которых тело находится в состоянии покоя или равномерно прямолинейно движется, если на него не действуют силы или действие сил скомпенсировано. Второй закон Ньютона Если на тело действует сила или несколько сил, то оно движется с ускорением. Результирущая сила равна произведению массы тела на это ускорение. F=ma Третий закон Ньютона Два тела взаимодействуют между собой с силами,равными по модулю, но противоположными за направлением.