1)сформулируйте правило марковникова и допишите уравнение химической реакции: CH3-CH=C-CH3+HBr - больше CH3

1)сформулируйте правило марковникова и допишите уравнение химической реакции: CH3-CH=C-CH3+HBr -> CH3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правило гласит,что при взаимодействии алкена с галогеноводородом,водород присоединяется к более гидрированному атому углерода,т.е атому,при котором больше атомов водорода,а галоген-к менее гидрированному CH3-CH=CH-CH3+ HBr=>CH3-СHBr-CH2-CH3