1.Сформулируйте свойство прямоугольных треугольников. 2. Сформулируйте признаки равенства прямоугольных треугольников. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумм острых углов = 90* Катет против 30* равен половине гипотенузы Если катет равен половине гипотенузы, то он лежит напротив угла 30* Равенства .....Если катеты одного треуг  равны катетам другого треуг, то треуг равны Если катет и прилегающий к нему угол одного треуг равен .... ( то же самое..другого треуг.)  - треуг равны если гипотенуза и катет одного равны......другого...( понятно ? )