1)Сколько электронов следует отнять у атома железа , чтобы превратить его в ион с зарядом +3? Напишите схему превращения атома железа в трехзарядный ион. 2) Сопоставьте заряд иона с номером группы , в которой находится натрий в...

1)Сколько электронов следует отнять у атома железа , чтобы превратить его в ион с зарядом +3? Напишите схему превращения атома железа в трехзарядный ион. 2) Сопоставьте заряд иона с номером группы , в которой находится натрий в периодической таблице , заряд иона хлора с номером группы хлора. Какие выводы модно сделать из этого сопоставления?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Fe(0)_-3e_Fe(+3) 2. У натрия 1 группа и заряд иона всегда +1(в простом веществе 0) У Cl 7 группа,у этого элемента бывают разные заряды иона.